Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

27.04.2024 4:12


16.10.2020 13:18
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ сейчас грузовики редко переобуваются в "зимнюю" резину
да, потом стоят на горках МКАДа, крутят колесами, въехать не могут... подумай, хотел бы ты, чтобы такой пытался тормозить на ледяной дороге, догоняя тебя, остановившегося перед другим грузовиком...
Цитата:
~Guest~ шины тут играют доп роль
конечно, что уж там... если аккуратно ездить, то можно шины вообще не использовать...
Цитата:
~Guest~ шины играют более важную роль, чем прокладка между рулем и сидением, продолжайте в это верить
конечно... какая разница, какие у тебя ноги, если у тебя есть сердце?
Цитата:
~Guest~ И шины здесь не при чем
моему деду 96 лет, ни одной аварии! и шины тут не при чем... да и права тоже. ;)
16.10.2020 14:30
~Guest~
 
OlegON, эко тебя в крайности понесло )))) ну да бог с ним, покупай с вкраплениями алмазов, они чуть дороже, но зато надежнее :)
16.10.2020 15:14
termit68ru
 
Цитата:
~Guest~ Опять же, из личного опыта, за 20 лет стажа за рулем, у меня ни разу не было ДТП по моей вине, да и их всего было два, вот никак от резины не зависели, потому что в обоих случаях мой авто не двигался: 1. Стоял уже секунд 20 на светофоре, красный свет, мудень прилетел в бампер БМВ, второй в пробке на 3-м кольце, чувак заснул за рулем и догнал меня на скорости не более 3-5 км в час, точнее фаркоп моего авто, который разворотил ему морду до самого радиатора.

Все. И шины здесь не при чем. Да, за грибами я ни летом ни зимой не выезжаю, может в этом проблема в отсутствии трудностей с шинами на моих автомобилях.
Да тебе можно тогда и не пристёгиваться)))
11.11.2020 19:23
AndreyZh
 
Ну ХЗ!!! Ожидаю Вашего мнения? Весь ноябрь пока катаюсь на Калине - стоит под окном, да и полегче водить, а Каптюр переобул и не хочется цокать шипами. Калину в этом году не хочу переобувать, а все контакты по работам "заклевали", что мол типа опасно на летней резине ездить, т.к. минусовая температура.

а тут ещё и тест "нарисовался":
Цитата:
Ухудшение тормозных свойств летних шин не такое уж страшное: зимняя даже при —5°С имеет гораздо больший тормозной путь, не говоря уже о плюсовой температуре. И никаких противоречий здесь нет — зимняя отыграет свое на льду и на снегу

В теплую погоду, например, при +4°С, тормозной путь зимних шин примерно на 10 метров больше, чем у летних, а если потеплеет до +11°С, то тормозной путь зимних шин увеличится еще. Следовательно, не стоит менять шины во время первых же заморозков — летняя резина их не боится, если не стоит на льду.
Так что делать?

а. В скором порядке ставить Калину на зиму в гараж и терпеть шум от шипов Каптюра
б. Ездить на Калине, коль удобнее пока ещё нет заснеженных дорог и льда
11.11.2020 19:40
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Ухудшение тормозных свойств летних шин не такое уж страшное
Регулярный "день жестянщика" против этих писулечных тестов.

Цитата:
AndreyZh Так что делать?


Цитата:
AndreyZh если не стоит на льду
у меня даже вопросов не возникает, на летней резине ездить нельзя. Если честный -1, еще ветерком продует... А со следующей недели уверенный минус...
11.11.2020 21:16
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Регулярный "день жестянщика" против этих писулечных тестов.
Ну он, как обычно возникает, когда "внезапно" начинается снегопад, а ехать "надо". Однако'ж такой "проблемы" не стоит - ну дойду 500м до гаража и поеду на переобутой




Цитата:
OlegON у меня даже вопросов не возникает, на летней резине ездить нельзя. Если честный -1, еще ветерком продует... А со следующей недели уверенный минус...
Какой-то оптимистический прогноз - на гисметео с пятницы стабильный минус до (-10), но с солнышком... Таки вопрос не обо льде и снегопаде, а об возможности аккуратной езде по чистому асфальту, но при холоде?... к тому же на Калине вроде бы внесезонка
12.11.2020 07:29
Propil
 
Летние шины перестают нормально работать уже с +5. Дубеет резина и ухудшаются тормозные свойства даже на сухом асфальте.
Не любишь цокот шипов - покупай липучку.
12.11.2020 08:22
termit68ru
 
Он пишет про то, что летняя резина по сухому асфальту при -5° держит лучше чем зимняя. Могу подтвердить это на личном опыте. Но надеятся на то что на всем пути следования асфальт будет сухим - глупо. Тем более у нас)))
12.11.2020 08:34
Propil
 
Цитата:
termit68ru летняя резина по сухому асфальту при -5° держит лучше чем зимняя.
нужно уточнять - шипы или липучка
Шипы по сухому асфальту - да, возможно.
Липучка - будет лучше летних при околонулевой температуре.
12.11.2020 09:51
termit68ru
 
Цитата:
Propil нужно уточнять - шипы или липучка
Шипы по сухому асфальту - да, возможно.
Липучка - будет лучше летних при околонулевой температуре.
Я с шипами сравнивал, у меня липучки никогда не было.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.