Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Муки выбора автомобиля 2 :) : Автолюбители

17.05.2024 7:42


13.12.2021 13:39
~Guest~
 
Fomka, честно говоря склоняюсь к текущему производителю, на автомобиле которого езжу 2.5 года, в частности GEELY COOLRAY.
13.12.2021 14:00
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, не совсем так, было предложено мнение некого эксперта, в данном случае некая "лиса рулит", как человека, достойно раскрывшего плюсы и минусы Дастера, как я понимаю, плюсов гораздо больше.

Далее, конкретно я, предположил, раз девочка раскрыла потенциал Дастера, то стоит посмотреть и другие её видео, где она раскрывает потенциал прочих автопроизводителей, и мне попались ролики, в которых она, как мне показалось, достойно раскрыла потенциал китайского автопрома.
А потом я задался вопросом, почему данная девочка может раскрыть потенциал Дастера, но нельзя прислушаться к её отзывам по китайским авто. Так, на сравнении выходит, что можно.

Лично меня интересовал лишь один вопрос, если:
1. Лиса рулит - Дастер - хороший авто
то
2. Лиса рулит - китайские авто - хорошие авто

Ведь китайские авто она сравнивает не абы с чем, в одном из роликов так вообще с РАВ 4 сравнивает, а это что-то да значит.

З.Ы. Опять же, к чему это все, исследуя отзывы и других блогеров, а отзывов по китайским авто более чем достаточно от разных блогеров, то если есть шум, то есть и тема для разговора. В частности вот ребята из клубного сервиса , где не только свистоперделки рассматривают, точнее даже не рассматривают, а проводят крупноузловую разборку автомобилей и грамотно расжовывают от А до Я, где хорошо, а где плохо.
Вот и опять Вы свои личные мысли, домыслы, размышления пытаетесь приписать мне... Позвольте привести ряд моих дословных цитат

1. Моё отношение к блогерам и их мнению

Цитата:
AndreyZh Ну и пусть Олегу будет "совестно" - обзор от одного из раскрученных автомобильных блогеров (не эксперта), протестирующего и разместивших обзор о сотне моделей:
Цитата:
AndreyZh я не интересуюсь видеоблогерами и размещаемой ими фильмами! Как следствие мне не интересны их рейтинги и заработки. Просил ориентироваться на полезность инфы - у "мальчика" детский бред (бесполезный стёб), а у девочки вся информация по существу с детальным описанием недостатков и достоинств исследуемого объекта
2. Моё отношение к Китайским автомобилям

Цитата:
AndreyZh Однако, если бы я в Москве покупал машину жене, предполагая, что ей возить моих детей, то китайцев бы рассматривал в последнюю очередь! Кроме этого "требования" к авто у женщин совершенно другие и им лишние гаджеты только мешают. Критерии:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
2. Эргономика, обзорность
3. Комфорт и удобство для детей
4. Красивый внешний вид
Как следствие не стал бы изучать и корейцев, тем более, что без допов их не купить, а посмотрел бы сначала Европейцев. Под большинство Ваших требований, в том числе цены, подходят: Пежо 2008, Опель CROSSLAND, VW Taos… Кроме последнего, дилеры не борзеют, а прайс приложил для понимания наличия средств помощи вождению и обеспечения безопасности Вашим жене и детям
Цитата:
AndreyZh Сейчас, несмотря на график "китайцев" вообще не знают в Европе, Японии, Корее или США, да и в России, как отмечено в статье - всего лишь тенденция, связанная с (?).
Цитата:
AndreyZh Такая неопределенность и вынуждает потенциальных покупателей обращать внимание на "китаек" даже если раннее они к ним относились презрительно
Цитата:
AndreyZh Я являюсь противником Китайских автопрома, однако сейчас (2021-2022г) разумный и расчетливый человек, которому остро необходима новая машина, имея 1.0-3.0 млн честно заработанных рублей, после посещения дилеров иных марок обязательно пойдет (не обязательно купит) к дилерам Китайских авто... До 2021 г., считаю, что китаек рассматривали лишь люди "клюющие" на яркие обертки.
3. Моё личное мнение по Дачиа Дастер
Цитата:
AndreyZh Темы нужно переименовать на "Почему я не люблю Дастер", тогда и станет понятно твоё недопонимание, а главное - это авто не для сопляков-мажоров, как пример твоего видео, не для столичного офисного планктона, а для городских мужиков-работяг или фермеров... и только они имеют моральное право оценивать качества данного авто
Цитата:
AndreyZh надеюсь читателям станет более понятен этот автомобиль и смогут понять - входят ли они в число его пользователей... Я знаю о чём говорю, утверждаю корректность и реальности инфы в "моих" фильмах, т.к. проездил на нём 6 лет и 80.000. Когда Олегу дадут возможность по разбитой грунтовки, на нагруженной машине ехать 90-110 км/ч и управляемость останется предсказуемой или слетать в Смоленск и обратно 3200 на круг
Цитата:
AndreyZh Конечно перечисленное тобой мелочь, несерьёзные придирки, а посему отвечу по своему РЕАЛЬНОМУ опыту:
- сигнал на ручке... да французы затейники, но я крайне редко бибикал разгоняя "быдло" на "копейках" перед собой, что не обращал на это внимание
- регулировка зеркала под ручником... ВООБЩЕ не парило
- экран камеры на уровне колен... Вообще этот гаджет для утилитарной машины нонсес и у меня его не было
- подогрев сидушек… моя толстая рука пролезает, катаюсь зимой в основном один... Не парит! Да, и на Калине кнопки в "правильном" месте, что не делает эту машину выше классом
13.12.2021 16:14
~Guest~
 
AndreyZh, ну так, а что не так?


Цитата:
Цитата:
AndreyZh ➤ Ну и пусть Олегу будет "совестно" - обзор от одного из раскрученных автомобильных блогеров (не эксперта), протестирующего и разместивших обзор о сотне моделей:
Цитата:
AndreyZh ➤ я не интересуюсь видеоблогерами и размещаемой ими фильмами! Как следствие мне не интересны их рейтинги и заработки. Просил ориентироваться на полезность инфы - у "мальчика" детский бред (бесполезный стёб), а у девочки вся информация по существу с детальным описанием недостатков и достоинств исследуемого объекта

На мой вопрос то можно дать ответ, если девочка отразила ситуацию по существу, то может и по китайцам стоит к НЕЙ же прислушаться? Раз она протестировала и разместила обзоры о сотнях моделей?




Вопрос выше не об отношении AndreyZh к китайцам, он совсем о другом.
13.12.2021 16:24
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ На мой вопрос то можно дать ответ, если девочка отразила ситуацию по существу, то может и по китайцам стоит к НЕЙ же прислушаться? Раз она протестировала и разместила обзоры о сотнях моделей?
Да, тем кто рассматривает вариант покупки конкретного "китайца" стоит изучить все мнения, в том числе и этой "девочки", т.к. она имеет довольно большой опыт в тестирования авто... Однако!!! Одно дело, когда она рассматривает авто, например сильно изношенный конкретный Дастер, который на момент обзора выпускается 10 лет и имеется огромная статистика по всем его нюансам... и которые она активно упоминает в обзоре, а другое дело "китаец" в 2021 году, выведенный на Российский рынок... В лучшем случае она может огласить лишь субъективное мнение об "обложке"...

Кроме того! Блогерам и "экспертам" надо кушать... и нельзя исключать проплаченных производителем положительных отзывов, которые нельзя перепроверить по другим источникам в силу отсутствия "статистики"...
13.12.2021 16:49
~Guest~
 
AndreyZh, ну я так и думал, что по Дастеру она дает достоверный отзыв, а по китайцам откровенно врёт за деньги.
13.12.2021 17:08
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, ну я так и думал, что по Дастеру она дает достоверный отзыв, а по китайцам откровенно врёт за деньги.
Вы тоже вступили в ряды словесных мошенников и пустозвонов? А ведь специально болдом выделил "нельзя исключать проплаченных производителем положительных отзывов", т.е. ОДНОЗНАЧНО демонстрируя свою неуверенность. При этом, в отличии от отзывов по Дастеру "которые нельзя перепроверить по другим источникам в силу отсутствия "статистики"
13.12.2021 22:44
baggio
 
Цитата:
AndreyZh Вы тоже вступили в ряды словесных мошенников и пустозвонов? А ведь специально болдом выделил "нельзя исключать проплаченных производителем положительных отзывов", т.е. ОДНОЗНАЧНО демонстрируя свою неуверенность. При этом, в отличии от отзывов по Дастеру "которые нельзя перепроверить по другим источникам в силу отсутствия "статистики"
Господа... Забейте х... Болт...
Заипали сраться на пустом месте..б
14.12.2021 10:20
~Guest~
 
baggio, погодь, я ищу правду, можно или нельзя верить блогерам, в частности Лиса рулит, отзывам по китайским авто, а то я уже запутался. AndreyZh дает непрозрачный ответ, и мне не понятно, да или нет, можно или нельзя.

Мы же не пять копеек обсуждаем, китайская повозка тоже от 1.5 ляма стоит, ошибиться никак нельзя, ибо дорого.
14.12.2021 22:15
baggio
 
Цитата:
~Guest~ baggio, погодь, я ищу правду, можно или нельзя верить блогерам,
нет нельзя...

Цитата:
~Guest~ в частности Лиса рулит,
Особенно данной барышне...
Которая продает своё... ну что там у нее... совсем за недорого весьма сомнительным конторам... от пирамид... на чем обожглась...
до всяких присадок...что говорит о том что совим именем она не дорожит а значит может его продать... и я думаю не дорого...

Цитата:
~Guest~ отзывам по китайским авто, а то я уже запутался.
Ничо ты не запутался... сам запутать хотишь)

Цитата:
~Guest~ AndreyZh дает непрозрачный ответ, и мне не понятно, да или нет, можно или нельзя.
Низя...

Цитата:
~Guest~ Мы же не пять копеек обсуждаем, китайская повозка тоже от 1.5 ляма стоит, ошибиться никак нельзя, ибо дорого.
Китайцы стали лучше... и на них стало можно ездить как и на автовазопроме...
но есть несколько но...

1. Цена при перепродаже .. (не понятно что будет)
2. Насколько корозионн... тьфу гнилостойки... а это лет через 5-10 только узнаем...
3. доступность запчастей для меня лично под вопросом...

а так милые повозки при условии что веста стоит 1,2 то всяко лучше взять китайца крос за 1,5... ну это опять таки если б\у претит....
15.12.2021 10:49
~Guest~
 
Цитата:
baggio

Китайцы стали лучше... и на них стало можно ездить как и на автовазопроме...
но есть несколько но...

1. Цена при перепродаже .. (не понятно что будет)
2. Насколько корозионн... тьфу гнилостойки... а это лет через 5-10 только узнаем...
3. доступность запчастей для меня лично под вопросом...

а так милые повозки при условии что веста стоит 1,2 то всяко лучше взять китайца крос за 1,5... ну это опять таки если б\у претит....
1. Ценник на трейд ин, а это все таки перепродажа, не сильно отличается от дисконта на прочие авто. Что там с продажей в частные руки, не знаю, но если покупаешь новое авто, то в трейд ин всегда можно спихнуть.
2. Моему авто 2.5 года, коррозия отсутствует, предлагал приехать и ознакомится, никто не изъявил желания. В целом джилли атлас выпускается уже лет пять, опять же, отзывов в нете, что сгнило - нет.
3. Доступность запчастей норм, завод в РБ, если учесть, что на новые иномарки приходится ждать по нескольку месяцев запчасти, то тут такого нет. Ну и как плюс, доступны запчасти на Али экспресс ))))

Б/у не то, чтобы претит, просто б/у из желаемого почему-то сейчас стоит дороже, чем новый китаец :))) Ну и останавливаясь в выборе б/у хотя бы за те же деньги или новый китаец на гарантии, склонен к китайцу.

Все таки новый и б/у авто это разница, хотя бы в том, что на своей БМВ я знал и стоимость запчастей и где лучше сервис и т.п., на новом авто про запчасти меня ситуация не волнует, а автосервис я посещаю раз в год на ТО. Все, лью бензин и катаюсь в свое удовольствие, не думая о том, что вот уже что-то подходит и пора бы поискать запчасть и сервис.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.