Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Программа "Амадей Моцарт" для работы в ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

04.05.2024 22:16


18.08.2022 11:39
OlegON
 
Цитата:
amadey потому что ни ссылки не опубликовать, ни личные сообщения не работают.
Если бы Вы кроме своего спама что-то еще публиковали ценное, или, может, даже куда-то за пределы этой темы выходили бы, то осознали бы, что этот лимит действует на новичка с сомнительной репутацией, которому никто не сказал "спасибо". Самоорганизация форума такова, что только что зарегистрированный пользователь получает эти лимиты до момента, пока не обнаружится его ценность для других пользователей. Чтобы не докапывался до знающих пользователей в личке, и не постил спам ссылками. В противном случае приходилось вычищать говны сотнями сообщений. Форум достаточно популярен.
18.08.2022 16:46
amadey
 
Наверное вы правы, однако есть замечания:
1.если я пришел на форум ТОЛЬКО получать информацию и задавать вопросы (не помогать другим, не писать ценную информацию), то мне никто никогда не скажет спасибо, и ограничения будут действовать всегда, очень затрудняя пользование форумом. В частности, если кто-то захочет мне дать подсказку на мои вопросы (или ссылку) в личку, я не смогу прочитать личку.
Почему чтение лички привязано к Спасибо?? Эффект от спамеров это дает, а удобство пользования форумом резко снижает - прямо обидеться хочется (вы не ставили себя на место пользователя форума - бесплатно излагаю вам то, что чувствует пользователь при такой политике).
2.Техническая ошибка: В правом верхнем углу у меня мигает красным что у меня в личке 1 непрочитанное сообщение. Нажимаю на ссылку - а там "У вас 1 непрочитанное сообщение из нуля доступных!!!!!!". С технической стороны надо бы не блокировать чтение личных сообщений даже новичку - я бы еще понял блокировку отправки новичком сообщений, а ЧТЕНИЕ с какой целью заблокировано?
18.08.2022 17:12
OlegON
 
amadey, все это шлифовалось не одним десятком лет существования Форума.
Мне хватает ежедневного обязательного чтения всех сообщений с 2006 года, правки всего кривого и ответов на такие вот вопросы. Модераторов в классическом их понимании тут вообще нет, есть форумчане, которые могут промодерировать в случае обнаружения спама. Они это периодически и делают, поскольку я не могу присутствовать 365х24, за что им большое спасибо. То есть, если есть какой-то способ избавиться от спама и домогательств без ограничений пользователя - пожалуйста, давайте обсудим, думаю, лучше здесь: https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=13, если предложение заключается только в том, чтобы меня как можно больше нагрузить, то физически не могу, у меня еженедельно на форум уходит явно больше 10 часов.
Цитата:
amadey вы не ставили себя на место пользователя форума
Конечно ставил, у меня есть техническая учетка, которой я захожу посмотреть, как видит форум пользователь, поскольку я вижу немного больше обычного юзера. Периодически даже сбрасываю пароль и регистрируюсь, чтобы проверить работу всего этого. А вы ставили себя на место того, кому могли бы помочь, но не помогаете, потому, что пришли только спрашивать?
Цитата:
amadey бесплатно излагаю
Бесплатное - это возможность пользователя найти собеседников по интересу и обменять свою помощь на помощь других форумчан. Для меня (см. выше) все это совсем не бесплатно. Денег и клиентов форум, как в былые времена, не приносит.
Цитата:
amadey ЧТЕНИЕ с какой целью заблокировано?
Это не специально. Просто изначально было так в движке. Согласен, ошибка. Доберусь, выключу тем, кто читать не может, вообще все, что касается сообщений. Надо дописать код.
23.08.2022 17:34
amadey
 
Приходится с Вами согласиться по всем вопросам.
04.10.2022 14:36
Ольга1974
 
День добрый !
Есть ли в Вашей программе функция частичной приемки товара в системе ЕГАИС ? У меня пробл - SOS!
04.10.2022 14:49
raidex
 
Цитата:
Ольга1974 День добрый !
Есть ли в Вашей программе функция частичной приемки товара в системе ЕГАИС ? У меня пробл - SOS!
Есть бесплатная программа до 31 декабря 2022 года "Трезвый Декларант", если вы ей раньше не пользовались

В этой программе есть функция частичной приемки товара в системе ЕГАИС
04.10.2022 14:57
AndreyZh
 
Цитата:
raidex В этой программе есть функция частичной приемки товара в системе ЕГАИС
Извините за вопрос, а что такое функция частичной приемки?
04.10.2022 14:59
Ольга1974
 
Цитата:
raidex Есть бесплатная программа до 31 декабря 2022 года "Трезвый Декларант", если вы ей раньше не пользовались

В этой программе есть функция частичной приемки товара в системе ЕГАИС

У меня клиент на этой прогр и ради 1 поставщика он ее переустанавливать не будет..
04.10.2022 17:03
raidex
 
Цитата:
AndreyZh Извините за вопрос, а что такое функция частичной приемки?
Я так понял, что часть товара надо вернуть обратно ( т.е. часть продукции ок, а часть - не ок )

Цитата:
Ольга1974 У меня клиент на этой прогр и ради 1 поставщика он ее переустанавливать не будет..
Не совсем вас понял, но ничего переустанавливать не надо. "Трезвую" программу можно поставить рядом на тот комп, где у вас егаис
04.10.2022 17:44
AndreyZh
 
Цитата:
raidex Я так понял, что часть товара надо вернуть обратно ( т.е. часть продукции ок, а часть - не ок )
Задал уточняющий вопрос, т.к. не понял, что спрашивающий хотел получить? Для описанной Вами задачи нужно произвести ПОЛНУЮ приёмку всего алкоголя со сверкой кодов и смысла в частичном сканировании как-бы нет. На сие есть большая тема: https://olegon.ru/showthread.php?t=25767 … хотя возможно автор вопроса хотел не это?

Цитата:
raidex Не совсем вас понял, но ничего переустанавливать не надо. "Трезвую" программу можно поставить рядом на тот комп, где у вас егаис
Это ответ тоже не понял? Уже типа есть ТД, т.е. можно всё сделать на нём... или опять не "догнал"?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.