[ОТВЕТИТЬ]
07.06.2015 01:21
OlegON

Кстати, у Marathon M705 серьезные проблемы с сигналом. Или я что-то не понимаю. Но периодически начинается двигаться рывками. Вот только что зацепил, почему и вспомнил. Полметра до передатчика, рядом с передатчиком кардридер воткнут. Просто беда. Я сначала думал, что машина вусмерть чем-то загружена... Поднести ближе - все ок. Придется на удлинителе вытащить передатчик на стол.
08.06.2015 05:59
aldemko

Я использую игровую мышу X7
Что мне нравится - во первых ее размер - идеально под руку
Во вторых - переключатель чувствительности (не фейк как на некоторых мышах, индикатор переключения DPI меняет цвет. а чувствительность та же.)
В третьих - внутри мышы располагаются "емкость" с 7 специальными грузиками - мне нравится более тяжелая мышь (кто то может убрать лишний вес устройства)
В четвертых - программируемые кнопки - не просто дабл клик или еще что, мыша имеет свою внутреннюю память, и при помощи специального софта можно легко запрограммировать нажатие кнопки на любое действие - набор действий. причем можно как разово выполнить (действие) так и зациклить его выполнение до повторного нажатия. (одно время играл в Lineage2) и эта возможность (программирования кнопок) давала не большое но преимуществ (то нажать 7 кнопок на клавиатуре последовательно то 1 раз мышку, к примеру)
и наконец - мне очень нравится кабель соединяющий мышь и ПК.
обычно это простой кабель который при изгибах и так далее повреждается, в этой мыше поверхность кабеля в виде шнуровки - выполнен из ткани (на рисунке старая модель моей мыши у меня более современная, кабель другой и кол-во внутренней памяти увеличено)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x7_2-060308.jpg
Просмотров: 274
Размер:	47.0 Кб
ID:	4738  
08.06.2015 08:50
DEeMON

+1 за мыши A4 X7.
Уже несколько лет используем их всей семьей, довольны :)
08.06.2015 09:23
termit68ru

У зятя такая.Отдал мне коврик игровой.Она на нём дёргается.Моя G700s на нём работает на ура.Вес моей аккум прибавляет)))А шнурки такие,по опыту,начинают скручиваться в процессе эксплуатации.Хотя может зависит от жесткости провода внутри.
08.06.2015 10:16
OlegON

А у этой А4 Х7 колесико инерционное?
08.06.2015 11:13
aldemko

Цитата:
OlegON А у этой А4 Х7 колесико инерционное?
Блин не помню. я на работе.
вернусь домой через час и скажу точно
PS правильно ли я понял что под фразой инерционное колесико, ты имел в виду, крутнул резко колесо - и страницы в браузере например прокручиваются еще некоторое время, не смотря на то что ты уже не крутишь (и колесо как бы тоже не вращается)?
08.06.2015 11:18
OlegON

Именно, что колесико тяжелое, поэтому крутанешь - оно крутится :) Если километр надо промотать - очень удобно.
08.06.2015 11:28
aldemko

Ну, скажу точно как домой доберусь
но точно помню что если резко крутонуть колесико, оно не крутится во круг своей оси по инерции, а вот продолжается ли прокрутка окна, скоро узнаем.
PS и мне кажется что удобнее нажать Page Duwn и держать )
ну тут уже конечно кому как.
08.06.2015 11:34
OlegON

Это надо попробовать, чтобы понять, как удобно :) Я сторонник меньшего количества переключений с мыши на клаву и обратно.
08.06.2015 12:27
aldemko

Цитата:
OlegON Это надо попробовать, чтобы понять, как удобно :) Я сторонник меньшего количества переключений с мыши на клаву и обратно.
Раз ты такой сторонник. Тогда мышь х7 как раз для тебя (только там разные модели) Моя модель X7 Xl-740k (сейчас можно купить от 1к до 1.5к р, я покупал дороже)

и так вернемся к моей мыше:
колесо - делает ровно столько прокручиваний - сколько произведено, ни на мм меньше ни на мм больше (полагаю связано с тем что все таки она игровая), думаю тем кто работает с графикой подойдет - мышь работает по руке, рука остановилась мышь остановилась - легкие подергивания руки ей не страшны.
Сколько прокручивать строк при обороте колесика можно указать в софтине для программирования мыши

Колеса как ты хотел у нее нет, но есть программируемые кнопки (дополнительные)

кнопки не просто банально назначаются, но могут быть запрограммированы на любое действие - так как ты хочешь максимум от минимум действий (не лезть на клаву) то это то что тебе нужно
08.06.2015 12:29
aldemko

PS, не знаю как на другим мышах, здесь если нажать на само колесико (здесь это тоже кнопка, прокрутка вверх, вниз и нажатие) и одновременно направить мышь немного вниз по вертикали (не отпуская кнопку колесико) экран будет прокручиваться вниз до тех пор пока колесико не оптустишь
08.06.2015 12:45
OlegON

Цитата:
aldemko PS, не знаю как на другим мышах, здесь если нажать на само колесико (здесь это тоже кнопка, прокрутка вверх, вниз и нажатие) и одновременно направить мышь немного вниз по вертикали (не отпуская кнопку колесико) экран будет прокручиваться вниз до тех пор пока колесико не оптустишь
Да, это у многих. Бесит жутко. Рука, наверное, тяжелая, достаточно часто нажимаю на эту самую прокрутку.
08.06.2015 12:52
aldemko

Цитата:
OlegON Да, это у многих. Бесит жутко. Рука, наверное, тяжелая, достаточно часто нажимаю на эту самую прокрутку.
Но тут ты можешь это все дело исправить - перепрограммировать, или вообще убрать функцию с мыши.
Приятным бонусом будет, то что она все скрипты - хранит не на ПК, а самой себе (как я уже писал имеет встроенную память) - то-есть функционал мыши (даже написанные тобой макросы для конкретной кнопки) будет работать на любом Пк, который не имеет Oscar Edition- а драйвера она сама с себя тянет по USB
08.06.2015 12:54
aldemko

Функцию с колеса мыши. Плс удали это сообщение а в предыдущем поправь текст
и как можно уже будет самому свой текст редактировать ? какая-то группа нужна особая ? я тут конечно чаще помощи спрашиваю чем что то пишу, но и пишу тоже, и иногда напишу не совсем то что нужно а править никак.
08.10.2016 10:35
OlegON

В общем, у Logitech M705 правая кнопка теперь периодически выдает два клика вместо одного...
08.10.2016 11:39
termit68ru

Цитата:
OlegON В общем, у Logitech M705 правая кнопка теперь периодически выдает два клика вместо одного...
Мне g700 с такой байдой по гарантии меняли.Писал в ТП .Прислали g700s
08.10.2016 12:07
OlegON

У меня ровно 2 года, предыдущий запрос по поводу 500 писал 8 октября 2014, сегодня написал по поводу 705 :)
08.10.2016 12:26
termit68ru

У меня тоже 2 года семисотая отходила
14.11.2016 18:39
OlegON

Приехал новый "марафонец" (500). Сфотографировал внутренности, номер тикета рядом на бумажке. Попереписывался, правда, пнули меня, чтобы проверил крысу на винде, но уж вытерпел... Неплохо работает саппорт, хотя лучше бы все же, чтобы мышки не ломались :(
01.02.2017 07:31
OlegON

На новом марафонце колесико, которое я всегда раньше без фиксатора использовал, теперь вымораживает прокручиванием от движения. Т.е. шевельнешь мышку, а параллельно еще и прокрутку получаешь. Особенно на табах браузера бесит и на страницах, когда пытаешься в линк попасть...
01.02.2017 08:57
Propil

Цитата:
Propil В августе прошлого года взял себе домой Logitech OEM RX1500
Это было в 2008-м :)
Этим летом стала левая кнопка выдавать два клика вместо одного.
Разобрал мышь, разобрал левый выключатель, почистил.
Мышь продолжает радовать.
20.03.2017 07:13
OlegON

Цитата:
OlegON На новом марафонце колесико, которое я всегда раньше без фиксатора использовал, теперь вымораживает прокручиванием от движения. Т.е. шевельнешь мышку, а параллельно еще и прокрутку получаешь. Особенно на табах браузера бесит и на страницах, когда пытаешься в линк попасть...
Есть идеи, как с этим бороться? Вчера пришлось помахать - обматерился, в ссылки попасть не могу, шевельнешь, остановишь - колесо двигается, страница прокручивается. Если включить фиксацию - убивается вся прелесть использования мыши с инерционным колесом.
23.03.2017 19:37
Fomka

Лучшей мышкой под мою руку была SteelSeries Ikari, но чет она заболела дабл кликом, а вылечить у самого рук и желания нет, а отвезти куда-то починить лень :( В итоге на работе пользуюсь SteelSeries Sensei MLG, но кисть от нее устает все таки.
23.03.2017 20:36
OlegON

У них инерционное колесо? Я теперь без этого не могу...
24.03.2017 09:29
Fomka

OlegON, тему не читал) Что значит инерционное? По принципу игрушечных инерционных машинок? Тогда нет, колесико классическое, т.к. эти мышки ближе к игровым)
24.03.2017 10:39
OlegON

Хм... Колесо тяжелое и легко крутится, с инерцией, скроллить длинные страницы - самый кайф.
26.03.2017 19:13
Fomka

OlegON, вопрос привычки) Мне вот за рабочим компом слегка не хватает тач пада маковского и того как оно работает там в софте)
А когда сижу за маком (моноблок, не ноут) с тач падом, то не хватает хорошей быстрой мышки без аппаратной акселерации) Парадоксы, блин.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.