Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

10.05.2024 1:30


02.08.2010 06:44
Mtirt
 
Inima, мне хочется дать тебе достаточно "жесткий" совет.
Представь, что ты воспитываешь ребенка без мужа.
Хватит лично тебе сил, способностей, денег и т.п. для того, чтобы это сделать?
Если ответ ДА, то однозначно, рожай как можно быстрее.
Если НЕТ, то лучше не стоит. И сама измучаешься, и ребенка измучаешь.

Хотя, дети это счастье и очень большое.
02.08.2010 07:02
twix
 
Цитата:
Назым Я боюсь... Когда думаю а как я его буду воспитывать? Как мне сделать так, что бы это "дурное" общество не повлияло на него, чтобы не мешало мне воспитывать малыша и быть ему собеседником и другом, а не правообладателем сюсюканий... А как быть с болезнями, как сделать так, чтобы малыш не болел? Я не доверяю врачам... Как сделать так, чтобы он с детства не травмировал психику... Как отвечать на его вопросы, которые он обязательно будет мне задавать... Как сделать так, чтобы он сам находил на них ответы...
уезжай из этой страны

Цитата:
Mtirt Хотя, дети это счастье и очень большое.
только надо бы, наверное, как-то подрасчитать, чтобы не только ребенок был счастьем для тебя, но и жизнь с тобой для ребенка была счастьем.
02.08.2010 08:09
Inima
 
Цитата:
Назым А зачем тебе ребенок?
Странный вопрос. Хочу

Цитата:
Mtirt Inima, мне хочется дать тебе достаточно "жесткий" совет.
Представь, что ты воспитываешь ребенка без мужа.
Хватит лично тебе сил, способностей, денег и т.п. для того, чтобы это сделать?
Если ответ ДА, то однозначно, рожай как можно быстрее.
Если НЕТ, то лучше не стоит. И сама измучаешься, и ребенка измучаешь.
Нет, без мужа я не справлюсь, не смогу. Одна бы точно не родила, а так, у меня есть муж, зачем представлять, что его нет, он есть
02.08.2010 08:12
Mtirt
 
Завтра произойдет несчастный случай и его не станет.
Готова ты одна воспитывать ребенка?
02.08.2010 08:13
Dim
 
Цитата:
Mtirt Завтра произойдет несчастный случай и его не станет.
сплюнь-ка
02.08.2010 08:15
Mtirt
 
Сплюнула. И по дереву постучала.
Но это вопрос по существу.
02.08.2010 08:20
Inima
 
Несчастье с каждым из нас может случится, зачем об этом думать. Мой муж проживет долго, у него в роду долгожители, с ним ничего не случится, все будет хорошо.
02.08.2010 10:29
Назым
 
Цитата:
Inima Несчастье с каждым из нас может случится, зачем об этом думать. Мой муж проживет долго, у него в роду долгожители, с ним ничего не случится, все будет хорошо.
Таня верно говорит!

Есть два правила, которые ведут к счастливой жизни:

(не нашел источник, скажу по смыслу как понял)

1. Вы должны быть способны перенести с легкостью все жизненные ситуации, которые с вами могут случиться

2. При общении с людьми не давайте им то, чего они с не могут перенести с легкостью


Таня тебе дала пример жизненной ситуации... Не размышлять о нем и не быть готовой к такому, значит безответственно отнестись к своей жизни, а в данном аспекте и к жизни ребенка...

Это совсем не значит, что надо ждать такой ситуации... Надо просто знать, что такое может случится с каждым в любую минуту и быть к этому готовым
02.08.2010 10:30
Назым
 
Цитата:
Inima Странный вопрос. Хочу
Что по мне, так ничего странного...

Хочу - это каприз, или глубокое желание?

Рассказывай почему ты хочешь ребенка? Зачем?
02.08.2010 11:03
John Doe
 
Цитата:
Назым Хочу - это каприз, или глубокое желание?
Рассказывай почему ты хочешь ребенка? Зачем?
Поддерживаю вопрос. Из перечисленного выше складывается впечатление каприза болтающего ножками спиногрыза "хочу, хочу, хочу", разумных доводов не увидел.
1) Дети - следствие обустроенного быта. Судя по всему, быт у вас не налажен, раз одной из целей твоего мужа - его обустройство. Все эти песни про пионеров, рожающих тройню на съемной квартире оставьте органам опеки. Ничего хорошего из такого не выходит.
2) Лично я "залеты" по наличию умысла привязать мужика или добиться каких-то своих, несовпадающих с целями партнера, целей рассматриваю, как очень веский повод пересмотра отношения к партнеру. Это предательство.
3) "Родим и все будет замечательно" - абсолютно бредовая аксиома. Никто не гарантирует любви отца к чаду. Есть люди, которые лишены подобных чувств в силу своей рациональности и дополнительным отрицательным фактором будет то, что чадо родилось исключительно по желанию мамочки и без согласия отца. Не все любят детей. Отцов это касается в большей степени.
4) Любое несогласованное решение - повод для скандалов в будущем. "Все из-за тебя"
5) Никто не вечен. Рождение ребенка сопряжено с дополнительной ответственностью. Думала ли ты о том, что твой муж боится рискнуть тобой ради непонятного куска мяса, привязанность к которому еще придется обретать? А отсутствие возможности воспитывать в одиночку - очень серьезный довод. Время сейчас сложное. Все может быть.
6) Восстановление демографического баланса оставьте тем, кто создал дисбаланс. Заодно и поводы, почему рожать народ не хочет перечитай вдумчиво.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.