[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
26.01.2011 07:17  
Mtirt
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Потребность производства в товарах можно посчитать, если включить документ "Расход на производство" в расчет среднесуточной реализации.
Ну и расход на производство делать по суточной потребности производства (В конце дня, закрывая все минуса).
Чем это то не устраивает? Те же яйца, вид сверху.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
26.01.2011 14:51  
Назым
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Чем это то не устраивает? Те же яйца, вид сверху.
По процессу, который я описал, потребность вычисляется исходя из плана на производство. А план может задаваться исходя из того, третьего, ..., десятого...

26.01.2011 14:53  
Mtirt
Понимаешь, план можно делать по желанию человека, и получить в итоге сомнительные результаты (Если у человека ПМС, например).
А реальную статистику подделать сложно.

26.01.2011 14:58  
Назым
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Понимаешь, план можно делать по желанию человека, и получить в итоге сомнительные результаты (Если у человека ПМС, например).
А реальную статистику подделать сложно.
Понимаю. Но ситуации бывают разные, бывает сезон/не сезон. Бывает разные дни активности для конкретных товаров. А для товара со сроком в два дня это имеет большое значение.

Можно спокойно пользоваться статистикой продаж по продукции. И опираясь на нее принимать решение о плане на следующий день.

Но опираясь на статистику по ингридиентам нет никакой гибкости и можно влететь...

26.01.2011 15:02  
Mtirt
Если использовать "формирование заказа на базе контракта", то
- можно включать исключать отдельные дни (недельная динамика)
- можно увеличить/уменьшить количество на определенный процент.

Ингредиенты какой срок годности имеют? Явно мука может храниться годами...

26.01.2011 15:19  
Назым
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Если использовать "формирование заказа на базе контракта", то
- можно включать исключать отдельные дни (недельная динамика)
- можно увеличить/уменьшить количество на определенный процент.
Не понимаю как это относится к теме. Не нужно ничего исключать. Процент тоже не оптимален. Эта математика не всегда хороша. Статистика может только помогать, но выводить формулу и по ней работать у только начинающегося производства, это не есть правильно.

Цитата:
Ингредиенты какой срок годности имеют? Явно мука может храниться годами...
А это здесь причем? Пусть они хоть десяток лет у них срок. Факт в том, что если загрузили ингридиентами опираясь на статистику и получили на выходе кучу хлеба, который потом остался на полках...

Ингридиенты на производстве хранятся максимум сутки. Я уже писал об
этом.

26.01.2011 15:53  
Mtirt
Кучу хлеба, необходимую для продажи можно заказывать обычным заказом, анализируя обычную среднесуточную реализацию.
Выход из производства и ингредиенты производства тут для анализа совсем не нужны.

А вот ингредиентов на производстве на сутки мне как-то смешно уже. А что производство делает, если у них дрожжей не хватает? Не производит?

26.01.2011 16:20  
Назым
Цитата:
Сообщение от Mtirt
Кучу хлеба, необходимую для продажи можно заказывать обычным заказом, анализируя обычную среднесуточную реализацию.
Выход из производства и ингредиенты производства тут для анализа совсем не нужны.
Это понятно, что можно заказом. А нужен следующий шаг - расчет ингридиентов. Я уже несколько раз об этом пишу.

Цитата:
А вот ингредиентов на производстве на сутки мне как-то смешно уже. А что производство делает, если у них дрожжей не хватает? Не производит?
Таня, у нас, по-моему, уже разные цели! У них всего хватает, потому что делают по калькуляции а ингридиенты выдают из расчета по калькуляционным картам. Я же писал уже!

Может перестанем спорить на тему того, правилен ли БП или нет. Он есть такой, какой есть. Задача в том, как его автоматизировать средствами СМ+.

26.01.2011 16:49  
John Doe
Цитата:
Сообщение от Назым
Может перестанем спорить на тему того, правилен ли БП или нет. Он есть такой, какой есть. Задача в том, как его автоматизировать средствами СМ+.
Именно, а ты требуешь не автоматизации, а полного и точного отражения БП в Супермаге. Еще раз, поддержу точку зрения, что план - пережиток совка и производство должно строиться исходя из реализации. Ты упираешься, доказывая, что подметать плац ломом правильнее (из анекдота). Есть возражения против методик Mtirt, кроме того, что "они так не хотят, а привыкли по другому"?

26.01.2011 17:06  
Назым
Цитата:
Сообщение от John Doe
Именно, а ты требуешь не автоматизации, а полного и точного отражения БП в Супермаге.
Это в идеальном случае. Ничего плохого в этом не вижу. Или ты хочешь сказать что полное отражение БП в СМ+ - это не автоматизация?

Цитата:
Еще раз, поддержу точку зрения, что план - пережиток совка и производство должно строиться исходя из реализации. Ты упираешься, доказывая, что подметать плац ломом правильнее (из анекдота). Есть возражения против методик Mtirt, кроме того, что "они так не хотят, а привыкли по другому"?
Я привел все возражения выше по ветке. Советую громко почитать вслух...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.