Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Эксперименты с Adsense - ищем оптимальное вознаграждение : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 12:19


30.06.2016 02:51
aldemko
 
Вот за блок Гугла спасибо
Но у меня он по статистике редко показывается
В результате не больших опытов, я пришел к тому что следовать рекомендациям Google Adsense не есть всегда хорошо.
Повторюсь - все показы только для моб пользователей (хотя не понятно каким образом реклама показывается ПК - судя по статистике гугля. Она в принципе не должна показываться пользователям ПК - у меня фильтр по юзер агентам и ОС, может гугл считает какие-то моб устройства ПК ? - хотя там есть параметр умные устрйоства)

В общем компания гугл рекомендует использовать для мобильных устройств рекламные блоки 320*100
Гугл уверен что это отличный размер для моб устройств, и при создании блока явно рекомендует использовать именно его.
Я пробовал показывать обьявления 320*100 - да я не могу сказать что плохо, показы шли, клики были.
Но, дальше я начал использовать размер 336*280 - и кол-во кликов в разы выросло.
CTR при этом конечно тоже рос, и цена за кол-во просмотров тоже.

И так в общем что я нарыл для себя - может кому то будет тоже интересно.

1.Нельзя однозначно сказать какой размер блока вам подойдет (нужно по паре дней хотя бы пробовать разные варианты)
2.Размещение блока внутри блока сайта приносит больше прибыли чем в шапке или футере (обьявления более релевантные, и кликают на них чаще)
3. Чем меньше рекламных блоков на сайте тем больше приносит дохода реклама - я использую 1 блок рекламы 336*280 который отображается только в карточке товара (на главной и прочих местах данных блоков не висит)
Можно конечно навесить по 5 блоков на каждой странице тем самым поднять число просмотров - просмотры то увеличатся, но кликать то будут (если будут) на 1. получается что сами себе уменьшаете CTR
При показе одного блока рекламного - вы повышаете свой CTR, тем самым повышаете доп доход - с 1000 показов обьявлений
4. Объявления уровня страницы - честно говоря меня пока не впечатлило, хотя в некоторые моменты мне казалось что это приносит львиную долю по отношению к простым показам. Разобрав более детально статистику, и выделив немного больше времени для анализа, я отказался от этого типа показа обьявлений (Но это не значит что вы не должны его использовать - пробуйте)

Вот как то так пока выходит
30.06.2016 04:00
aldemko
 
Да еще забыл дописать
Я периодически захожу в акк адсенсе и меняю тип обьявлений
я не знаю, это наверное глюк адсенса какойто.
Суть глюка в следующем: можно указать какой тип обьявлений показывать, текст, или текст и графика.
По каким то причинам, галочка все время перепрыгивает на только текст (хотя я проверял, идут и графические банеры)
Поэтому периодически захожу и меняю тип обьявления с текста, на текст и графику
Я не могу однозначно сказать, влияет ли это на доход - и может это вообще глюк (в сводке указано что тип обьявления текст+ графика), но я все же меняю периодически тип обьявления
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tekst.JPG
Просмотров: 279
Размер:	24.6 Кб
ID:	7568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tekst2.JPG
Просмотров: 264
Размер:	11.1 Кб
ID:	7569  
30.06.2016 09:17
LEXXiY
 
Я не корректно выразился :)

Нужно найти пункт Центр просмотра объявлений он находится во вкладке Разрешить/блокировать объявления.

В нем не размеры можно задавать, а блокировать не угодных рекламодателей. Особенно если стоит таргетинг на интересы пользователей.

Это нужно чтобы отключать крупных игроков рынка, которые стараются выкупать рекламу как можно дешевле. Ну и чистить спамеров. Там у каждого объявления будет отметка о объеме показов, и можно будет понять сколько кликов они могут съедать :(

Все блокировки можно будет отменить.
И да, они применяются не быстро, и на момент применения может немного просесть доход пока гугл не перещитает параметры показа объявлений для конкретного сайта.
05.07.2016 10:45
aldemko
 
Вчера на испытуемом сайте переместил баннер с карточки товара, в шапку сайта - изменил размер блока на 720*90
Доход упал в 10 раз. В рекламе отображался всякий сброд, который не имел никакого отношения к сайту.
Вернул обратно в карточку товара, сейчас потихоньку выравнивается.
В общем - для интернет магазина одежды, как по мне оптимальный размер 336*280
Расположение внутри карточки товара - слева от картинки товара
(почему то с права реже кликают)



Цитата:
LEXXiY
Нужно найти пункт Центр просмотра объявлений он находится во вкладке Разрешить/блокировать объявления.

В нем не размеры можно задавать, а блокировать не угодных рекламодателей. Особенно если стоит таргетинг на интересы пользователей.

Это нужно чтобы отключать крупных игроков рынка, которые стараются выкупать рекламу как можно дешевле. Ну и чистить спамеров. Там у каждого объявления будет отметка о объеме показов, и можно будет понять сколько кликов они могут съедать :(

Все блокировки можно будет отменить.
И да, они применяются не быстро, и на момент применения может немного просесть доход пока гугл не перещитает параметры показа объявлений для конкретного сайта.
Я этот центр видел, но я не обнаружил там ценник за рекламу (
там только частота показов - часто средне и низко
А так же некоторые обьявления как будто немного затемненные - но активные.
Как понять какие обьявления самые дешевые
и что значат затемненные блоки рекламы в общем списке ?
+ некоторые обьявленяи обведены желтой рамкой - что это
07.07.2016 05:51
aldemko
 
Хм вчера пришло от Google
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Оставил свой номер телефона.
Всем такие письма приходят ? или при каких то условиях ? -На второй акк за 3 года его существования ниразу не писали такие письма (
или видят что доход есть и хотят побольше рекламы прокрутить ?
В любом случае будет интересно что он мне посоветует по сайту, а главное по аккаунту
07.07.2016 06:49
OlegON
 
Мне по Яндексу приходило такое, но, в целом, внимательно смотрим и очень аккуратно следим, откуда приходят письма, какие ссылки нажимаем.
07.07.2016 07:16
aldemko
 
Пришло вроде от @google
Письмо с сертификатом - ни на какие ссылки нажимать в письме не просили
Тебе звонили ? что то толковое наговорили ? или плодов разговор не дал ?
07.07.2016 07:19
OlegON
 
Ничего толкового, писали, просто замануха на платный аудит.
08.07.2016 14:55
LEXXiY
 
С Адсенса не звонили.
Но активно общался с адвордсом, создал компанию, буквально через 3 дня звонок.
Менеджер с европы звонил, помогла оптимизировать рекламу очень некисло.

Им же выгодно чтобы ты больше зарабатывал. Они же с этого зарабатывают еще больше :)

Ну и опять же, по телефону они дают рекомендации, принимать их или нет, уже дело каждого.
10.07.2016 16:25
aldemko
 
Цитата:
LEXXiY С Адсенса не звонили.
Но активно общался с адвордсом, создал компанию, буквально через 3 дня звонок.
Менеджер с европы звонил, помогла оптимизировать рекламу очень некисло.

Им же выгодно чтобы ты больше зарабатывал. Они же с этого зарабатывают еще больше :)

Ну и опять же, по телефону они дают рекомендации, принимать их или нет, уже дело каждого.
Мне кстати так и не позвонили .....

есть инфа почему некоторые обьявления затемненные а другие нет , в разделе Центр просмотра обьявлений ?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.