Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > База штрихкодов

Что делать, если вас забанило : База штрихкодов

29.03.2024 12:30


17.01.2018 13:51
konst
 
Со стороны сервера нет контроля клиентского приложения?
17.01.2018 14:09
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza ПЕРВОЕ сканирование ШК, и получаю ответ "429"... С чего-бы?
С того, что ты с этого IP, не пользуясь браузером, сразу ломанулся сканировать API, бот, налицо же...
Цитата:
MWWRuza капча так и не появилась
Ну чтож так невнимательно читаешь-то...
Цитата:
OlegON Капча там прозрачная, т.е. у меня, редко ее открывающего, она вообще не появляется, сразу редирект обратно происходит. Все для удобства пользователя.
Если адрес без подозрений, как у тебя домашний, судя по всему, капча даже не появится. Капча, еще раз, одна для API и браузера. Т.е. есть счетчик, он один для API и браузера, общий для IP. При заполнении - ругается 429. Зашел на страницу с капчей - сбросился.

Лимит у браузера и API разные, поэтому когда API ругается, браузер еще может выдавать результаты.
Цитата:
MWWRuza попробую собрать все ШК
Разные не нужны, если только не тестируешь свое какое-то кеширование, открой вот эту страницу https://barcodes.olegon.ru/4601241010900 и нажми десять раз Ctrl-F5 в браузере... Получишь выход на капчевую страницу.
17.01.2018 14:09
OlegON
 
Цитата:
konst Со стороны сервера нет контроля клиентского приложения?
Теперь нет, вот уже с НГ точно.
17.01.2018 14:13
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza открывается страничка
Кстати, а в чем она открывается? Может, браузер какой-то прикольный или с расширениями какими-то веселыми?
17.01.2018 14:38
MWWRuza
 
Цитата:
OlegON С того, что ты с этого IP, не пользуясь браузером
Ну, так всегда было, сразу шли через API не открывая браузер...
Цитата:
OlegON сразу ломанулся сканировать API, бот, налицо же...
Как понять "сканировать API" - ? Я делаю обычный запрос через API, ничего нового...
Вот может тут "ref" поможет, он же открывает страничку с запросом после ввода капчи браузером, как-бы завершая подтверждение "человеческого" происхождения запроса?
Раньше такое не требовалось, после ввода капчи, просто закрывали страницу форума, и сразу, без всякого браузера дальше через API работали.
Браузер у меня Хром(у меня он ничего не блокирует), у клиента, Эксплоер, у себя тоже пробовал Эксплоер, разницы ни какой.
17.01.2018 14:42
OlegON
 
Цитата:
MWWRuza Ну, так всегда было, сразу шли через API не открывая браузер...
Какие варианты определить при этом бот или нет?
В любом случае, не заморачивайся, оно редко так поступает, простое правило: если 429 - дай юзеру браузер в руки.

Не плоди много сущностей для проверки. Вот у клиента, раз с него проблемы начались. Открой в том же браузере, что обычно открываешь, ссылку, что дал выше и нажми Ctrl-F5 десять раз. Появится капча? Пройдешь - пропадет и дальше будут штрихкоды отображаться? Если да, то проблема явно не с моей стороны.
17.01.2018 14:55
MWWRuza
 
Ну, решил, что труба подождет!
Проверил свою догадку из предыдущей месаги, все так и есть!
Сделал: ЗапуститьПриложение("https://barcodes.olegon.ru/human.php?ref=https://barcodes.olegon.ru/" + СокрЛП(ШК));
и все заработало, как и раньше. После ввода капчи, появилась страничка с описанием отсканированного товара, я ее закрыл,
и сразу дальше продолжил работать через API.
Но, раньше то так не было! Работало и без этого.
Вот и получается, что ты ничего не менял, я тоже ничего не менял, но оно работать перестало... Какой напрашивается вывод?
Между нами есть еще одно звено, это гугл, или кто-там еще, чьей капчей ты пользуешься. Значит, они что-то поменяли. Что-нибудь нее возвращается тебе, или возвращается лишнее. Отсюда и поменялось поведение системы. Чудес не бывает! (может они и бывают, но я в них не верю) Однозначно, что-то где-то поменялось.

Все работает, спасибо за терпение!
17.01.2018 15:44
volk13
 
Цитата:
OlegON по этому адресу никакого бана нет... зато несколько проигнорированных 429 (217.197.251.63 уже 69 штук, так что все бесплатные запросы мимо human.php будут вести в бан).


давайте еще раз, для всех, если подозреваете бан, открываете любой штрихкод в браузере, пробуете несколько раз, проходите капчу по необходимости... А то, получается, алгоритмы у вас какие-то не работают, и жалуетесь...
1. я только что своих перевёл только на платные запросы (т.к. похоже что-то сломалось на сервисе с бесплатными, ибо раньше всё работало и переключалось, а теперь не работают даже платные, т.к. нет доступа к сервису).
2. прошу проверить 217.197.251.63 и сделать для него доступным сервис для платных запросов, т.к. с этого ip я не могу попасть даже на главную страницу сайта.

Прошу сообщить, когда можно проверить доступ с этого ip
17.01.2018 15:53
volk13
 
только что проверил:
пытаюсь в браузере зайти с 217.197.251.63 на:
https://barcodes.olegon.ru/human.php.../4600068005502
в ответ получаю
Цитата:
Время ожидания ответа от сервера barcodes.olegon.ru истекло.
с других IP всё нормально.
Прошу помочь починить доступ, и т.к. с этого ip теперь пойдут только платные запросы, то надеюсь, что больше проблем у меня не возникнет с доступом.
17.01.2018 16:01
OlegON
 
Цитата:
volk13 217.197.251.63
разбанил, вот теперь если на human.php пойдете, снимет 429 и можно будет бесплатно пользоваться, если опять на баркоды - опять забанит.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.