Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

20.04.2024 1:46


22.03.2019 23:07
MWWRuza
 
Цитата:
student это просто мешанина из старых (до обнуления) и новых (после обнуления) данных мгм\эмулятора
После обнуления, данных в эмуляторе никаких не остается, 100% Я делал его инициализацию, а это как форматирование. И даже, более того, прошивку обновлял.
22.03.2019 23:14
student
 
Цитата:
MWWRuza данных в эмуляторе никаких не остается
зато в базе не теряется :) программа берет смены с фн, сама не считает ... т.е. если была смена 1 то после обнуления опять будет 1 и т.д.
кассе на дубль смен пофиг т.к. даты разные вот они и живут в базе .... до закрытия периода :)
23.03.2019 09:23
MWWRuza
 
Понятно. Значит, мой вывод правильный - перед заменой ФН(по сроку, в реальной эксплуатации), или сбросом ЭФН/МГМ при тестах, нужно делать закрытие периода, иначе, потом каша получается... Верно?
23.03.2019 09:28
student
 
Цитата:
MWWRuza иначе, потом каша получается... Верно?
для кассовой программы - пофиг, а вот для выгрузки и товароучки - да :)
23.03.2019 09:51
MWWRuza
 
Цитата:
student а вот для выгрузки и товароучки - да :)
Ну, да, я именно про связь с товароучеткой говорю... Потому как, если не сделать закрытие периода перед заменой ФН, то смены с одинаковыми номерами, "наложатся" друг на друга, при выгрузке из кассовой программы только номер смены учитывается, на то, что даты разные - она не смотрит.

Вобщем, надо взять за правило - при любых действиях, при которых нумерация смен меняется(замена ФН, обнуление ЭФН, замена самой кассы, если сломается) - нужно перед этим обязательно закрыть период, что-бы очистить банку от закрытых смен.
23.03.2019 10:09
student
 
Цитата:
MWWRuza нужно перед этим обязательно закрыть период, что-бы очистить банку от закрытых смен
не обязательно :) можно просто сменить номер кассы через настройка - справочники - список операций
23.03.2019 10:31
MWWRuza
 
Понятно. Значит, нумерация смен, еще и в разрезе номеров касс в программе учитывается.
Ну, тогда он и на чеке будет не тот номер печатать. Когда касса одна - да наплевать. А когда, их например три - то уже проблемы, клиенты привыкли, что например "касса первая от входа, имеет номер 1, посередине зала - 2, перед выходом - 3", и .тд.... И в УС они загружаются по номерам.
23.03.2019 10:33
student
 
Цитата:
MWWRuza А когда, их например три - то уже проблемы, клиенты привыкли
все рано обычно приходится номер кассы менять при смене фн - не все товароучетки переваривают повтор смен :(
23.03.2019 11:50
MWWRuza
 
Понятно. Моя - переварит. У меня, основное - дата. А уже внутри нее, номер смены.

Олег, еще вопрос - а в УКМ WIN есть вариант системы скидки - "купоны" - ? Ну, типа отсканировали, или ввели какой-то код, и от суммы чека минусуется, предположим, 100 руб. - ?
А то только сейчас, сейчас возник вопрос у клиентов, в IS-Market, я такого сделать не могу, нет вообще варианта "скидки суммой"...
23.03.2019 12:08
student
 
Цитата:
MWWRuza варианта "скидки суммой"
ручная скидка на сумму есть, только она ни от чего на данный момент не зависит - просто сумма которая вводится ручками и никаких доп условий, но как всегда все можно решить административно :) обязать кассира отбирать купон и сверять их кол-во\суммы с выгрузкой по закрытию смены ...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.