Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Возврат пива от партии, которой уже нет на остатках : ЕГАИС в опте и рознице

26.04.2024 5:38


25.05.2023 10:17
MWWRuza
 
Хм... Не нравится мне все это...
Я делал по документации к УТМ(по последней вроде как, с ЛК скачана), там действительно все так - номер справки F1 не передается:



Но, сейчас открыл схему АктаПостановкиНаБаланс, и вижу, что там есть поле, и даже вроде как обязательное, куда нужно передать номер справки F1:



Так может, плюнуть на документацию к УТМ и делать по схеме?
Тогда и справка F1 реальная подтянется с ее данными, а не будет создаваться новая?

Попробуйте кто имеет возможность... Я пока могу только на тестовом контуре проверить, на рабочем пока таких задачь нет...
Вложения
Тип файла: rar ActChargeOn.rar (1.4 Кб, 8 просмотров)
25.05.2023 11:12
volk13
 
Цитата:
MWWRuza Зачем новую справку создавать, если есть данные реальной?
Я думаю затем, чтобы по РФУ-1 - РАР могло увидеть реальное количество выпущенной/ввезённой производителем/импортёром продукции.
Т.е. таким образом - в ЕГАИС отделяется реальный выпуск/ввоз АП от количества поставленного на баланс другими пользователями ЕГАИС.
Других причин наверное нет, а эта причина - вполне логичная с точки зрения РАР
25.05.2023 11:38
MWWRuza
 
Возможно... Но, как-то странно... Если брать все-время реальную справку от производителя, там так и будет количество разлитого производителем, не надо его менять.
А все, что ставится на баланс другими пользователями, не смотря, что типа по этой-же справке, по идее может быть учтено отдельно, и сравнивай на здоровье.
Но, это РАР... У них свое видение ситуации.
25.05.2023 16:00
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza Так может, плюнуть на документацию к УТМ и делать по схеме?
Тогда и справка F1 реальная подтянется с ее данными, а не будет создаваться новая?
Не лезет никуда там номер справки F1... Или я неправильно схему трактую, и не верно тег формирую
26.05.2023 09:31
jokerpnz
 
Цитата:
MWWRuza Не лезет никуда там номер справки F1... Или я неправильно схему трактую, и не верно тег формирую
так это старая схема ActChargeOn, по-моему документы данного типа уже не принимаются в ЕГАИС. я использую новую ActChargeOn_v2, там полей с заполнением F1 и F2 нет




(0.03Мб)
26.05.2023 09:39
MWWRuza
 
Ну, да... Уже понял.
Поэтому и создается новая F1 на каждую постановку, хотя, по сути, это "паспорт выпущенного продукта", а не карточка партии, как F2...
07.06.2023 12:33
jokerpnz
 
сегодня при составлении пересорта словил такую ошибку
По типу "Пересортица" ограничено количество позиций (одна позиция в акте).

раньше в рег2 можно было несколько алкокодов добавлять в акт, в рег1 первый раз попробовал, можно добавлять только одну позицию оказывается
07.06.2023 12:55
MWWRuza
 
Ну, да... Все так и есть... Не далее, как в субботу прошедшую, сотворил такое в программе у себя - сделал автоматическое создание акта списания/постановки на регистр Р1, как до этого было аналогичное для Р2 , с автоподбором пересорта(только для немаркируемой продукции)... Попробовал отправить - и фиг-вам, получил такую-же ошибку...
Время было позднее, плюнул, пошел спать
А в воскресенье переделл, теперь формируется так-же автоматом такое количество пар списаний/постановок, как было строк в актах ранее, так проводится.

PS Думаю, это пережиток того, что маркируемый алкоголь тоже можно пересортить, там сложнее, списки марок должны в каждом доке быть... Для немаркируемой продукции, ИМХО, это не критично, но...Что есть, то есть, видимо разработчики ЕГАИС поленились делать два алгоритма, с учетом этого ограничения и без.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.