10.03.2010 12:54
baggio
 
да не сравниваю я...
просто кто то ляпнул комуто что мол ... не надо ничего оптимизировать средствами "ХХХ" ... и это скорее всего был кто то из поддержки... ковырясь в распаралеленных теблицах... взорвал себе мозг... и выдал... тебе передали... возможно тоже не дословно... вот и ...
предлогаю мировую:l_kiss_hand::Rulezzz_03:
10.03.2010 13:48
OlegON
 
Я списал бы на испорченный телефон, но мне это сказали как минимум двое...
10.03.2010 14:07
Владимир
 
Поздравляю Олег, очередной пиар ход удался!
Задача привлечь повышенный интерес к форуму выполнена, хотя мне кажется, что если тему не закрывать, а продолжить развитие, то можно привлечь не поддельный интерес еще большего числа людей?, тем более, что с жертвой определились это -> мелкие и продажные менегеры С+.

Вот хотите, верьте, хотите нет, у меня до сегодняшнего момента не было желания отвечать или как-то реагировать на этот бред. Но видя, что некоторые товарищи не по-детски «завелись» и раздули из мухи слона, вынужден дать некоторое объяснение.

- Мы действительно можем отказать в решении проблемы, если видим, что клиент самостоятельно, или с чей то помощью внес изменения в структуру БД. БД (БД магазина) это не конструктор «лего» и не средство для тестирования своих умственных возможностей.
- Не одному нашему клиенту, ни разу не было запрещено (устно или письменно) пользоваться данным ресурсом, и тем более услугами «САМОГО». (ну вы знаете кого?)
- К сотрудникам, которые вешали себе на грудь ярлык «официального саппорта» отношение сугубо отрицательное. Такие вещи нами не поощряются, не контакт не идем.

Ну и на конец, как я подозреваю сама муха (весь текст не предлагаю, все же адресовано оно лично):

….. не отразили, факт (а данный факт нами установлен по некоторым косвенным признакам), что самостоятельно вносили некоторые изменения в структуру БД, использовали рекомендации "специалистов" которые уже много лет не работают с ПО Супермаг, не знают, внутренней структуры БД новых релизов программы.
>
> В данной ситуации, когда мы контактировали факт вмешательства в БД….. предлагает три варианта дальнейшего развития….
>
> 1. Привести структуру БД к эталонной и передать копию БД, для ознакомления и последующей оптимизации кода ПО С+, применительно к Вашему набору данных.
> 2. Продолжать консультации со сторонними "специалистами".
> 3. Привлечь для решения проблемы сертифицированного специалиста по ПО Oracle.

Честно сказать я не вижу, где здесь весь тот негатив, о котором пишет создатель данной темы? По-моему все разумно и культурно. (Разобрал вещь – слетел с гарантии, это надеюсь всем понятно?)

Судя по реакции на дезинформацию, выскажу мнение и по этому событию: Я с уважением отношусь к участникам форума. Но к сожалению иногда встречаются «нехорошие» и злопамятные людишки, которые, по тем или иным причинам отказались от горячей линии 2005-2006 годах, а продолжают гадить по сей день, обвиняя техподдержку в несуществующих «подвигах» (в кавычках). Мне кажется, что таким «заводным» лучше обратиться к психиатору, а не на форум автоматизации торговли.

И еще дабы не открывать новую тему, поскольку наверное на чужом форуме не стоит размещать рекламу, хочу сообщить всем форумчанам имеющих горячую линию, что компания С+ начиная с этого месяца вводит дополнительную услугу по оптимизации БД. Оптимизация БД будет проводиться сертифицированными специалистами, при непосредственной поддержке разработчиков.
Клиентам будет выслано соответствующее информативное письмо.
10.03.2010 14:36
Vovantus
 
Цитата:
Владимир Судя по реакции на дезинформацию, выскажу мнение и по этому событию: Я с уважением отношусь к участникам форума. Но к сожалению иногда встречаются «нехорошие» и злопамятные людишки, которые, по тем или иным причинам отказались от горячей линии 2005-2006 годах, а продолжают гадить по сей день, обвиняя техподдержку в несуществующих «подвигах» (в кавычках). Мне кажется, что таким «заводным» лучше обратиться к психиатору, а не на форум автоматизации торговли.
этим вы всё сказали. показали своё отношение к пославшим нафиг ваш саппорт клиентам. а ведь не просто так вас послали, было за что! и изменения в БД вносят не от прихоти САМОГО, а потому что необходимость в этом возниает. если ваши программисты не могут написать грамотный программный код и качественно его отладить, то грош цена таким программистам и платить деньги за то, чтобы они за наш счёт учились, уж увольте! наведите у себя там порядок, в том числе и в звене мелких и продажных менегеров С+. глядишь, и народ подтянется.
10.03.2010 14:44
Dim
 
Вовантус, ты уж эта... загнул слишком... Все, наверное, согласятся, что для автоматизации продовольственной розницы (особенно сетевой) лучше продукта нет. А база с наполнением имеет свойство тормозить... ее приходится оптимизировать... а саппорт... ты где-нибудь видел идеальный саппорт? они везде одинаковы - есть хорошие спецы, есть - не очень. и у хорошего сотрудника саппорта может быть плохое настроение... как попадешь... и еще... программ без ошибок не бывает. можно, конечно, вылизать продукт, чтоб там ни одной ошибки не осталось и перестать его развивать - получится программа без ошибок. НО если программа развивается, то ошибки неизбежны... главное, чтоб исправлялись вовремя и быстро...
10.03.2010 14:52
OlegON
 
Не очень похоже, что это писал тот Владимир, который регистрировал аккаунт, ну, попробуем закрыть на это глаза. Слово "САМОГО" глаза режет и я помню, кто его в первый раз применил.
Мне плевать, какое отношение к тем, кто вешал на себя ярлыки, я говорю о том, что такой факт имел место быть. Ровным счетом такое же отношение к оценке этого поста, если он считается "пиар-ходом". Я высказал свое "фи", в ответ получил нечто с ускользающим переводом темы в саморекламу. Спасибо, что не запрещаете пользоваться клиентам общедоступным форумом, я это действительно очень ценю! Еще раз. По пунктам.
1) Я никогда не меняю структуру базы, за исключением своих собственных, в своих собственных целях
2) Я никому не поручаю подобные изменения
3) База рассматривается, как хранилище хорошо известной всем Oracle, а не как изобретение Сервис плюс, поэтому довод о неактуальности знаний структуры Супермажного хранилища вообще не в кассу

Я вообще немножко не понял выступления оратора. Я говорил конкретно о том, что со стороны Сервис плюса клиентам выдается деза о том, что я - вредитель (можно обосновать хотя бы, зачем мне это нужно?). Конкретно про себя говорил. Мне клиенты передавали! В ответ приводится какое-то странное заявление о древних специалистах, потом кусок письма неизвестно чьего и кому, где нет ни одного упоминания, что же я такое поменял в структуре. Т.е. защищается позиция, что я все таки что-то меняю? Давайте публично обсудим, что я меняю? Я-то не опасаюсь. Разобрал вещь - слетел, логично, но я никаким реверс инижинирингом у клиента не занимаюсь, это глупо, у меня есть свои возможности разбирать и смотреть, без риска подставить клиента. Прошу впредь не упоминать неизвестного программиста, а приводить доводы со словами, обращенными лично ко мне.
Что касается нехороших и злопамятных людишек, то мне, например, не нужен саппорт, зачем я буду тратить на него деньги? И опять, непонятно, это мне укор чтоль? Я не отказывался от саппорта в 2005-2006 году. Если есть желание, давайте так и напишем, какие подвиги приписываются и как было на самом деле. А громкие заявления "это все ложь" я и себе не позволяю. Выглядит, как будто сказать нечего, но все кругом в дерьме, а мы в белом...
Что касается дополнительной услуги, то вы, товарищи, опоздали. Я вам, как сертифицированный специалист с баааальшим стажем, говорю, что оптимизатор бесплатно уже делает то, за что ваши "сертифицированные специалисты" с поправкой на зарплату менеджеру и вышестоящему персоналу, обдерут бедного клиента, как липку. Он будет и еще больше делать. Бесплатно :)
10.03.2010 14:58
Vovantus
 
Цитата:
Dim а саппорт... ты где-нибудь видел идеальный саппорт? они везде одинаковы - есть хорошие спецы, есть - не очень. и у хорошего сотрудника саппорта может быть плохое настроение... как попадешь...
согласен, что идеального саппорта нет и у всех бывают ошибки. но извините, если у него плохое настроение - вали тогда накуй подальше от клиентов. ты лицо фирмы, плохого настроения быть не должно, в принципе, оставляй его дома. что касается спецов. считаете, что наши проблемы может решить не очень хороший спец? а вместо этого он гнёт пальцы, типа маскали все умные, а вы, там, на перефирии, быдло последнее, сидите и помалкивайте, главное горячую линию оплачивайте, а мы тут мозг свой поморщим, может и поможем вам чем-нибудь. вот такое было отношение. я уже не говорю, про региональных дилеров. это ваще вилы, даже вспоминать не хочется.
10.03.2010 15:03
OlegON
 
Согласен с Vovantusом. Странная очень фраза на тему, что все нежелающие платить за саппорт - потенциальные клиенты "психиатора". И техподдержка - сервисное подразделение. Если сотрудник не готов улыбаться и помогать, его с линии надо убирать. Улыбка и желание помочь - часть его работы. За этим должно следить руководство работника.
для информации
10.03.2010 15:32
Dim
 
ребят, вы в каком саппорте видели такого сотрудника? а у вас такого настроения не бывает, что всех на работе посылаешь?
10.03.2010 15:36
OlegON
 
Цитата:
Dim ребят, вы в каком саппорте видели такого сотрудника? а у вас такого настроения не бывает, что всех на работе посылаешь?
"Российский сервис, бессмысленный и беспощадный"
Я уже давно избавился от этой привычки работать по эмоциям.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.