Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Хорошо, что нет столько денег! Какое гавно "они" покупают : Автолюбители

04.05.2024 9:13


11.12.2021 19:16
termit68ru
 
На Поло cfna если ездить спокойно(до 4000 об.), можно вообще не доливать. Менял масло раз в 15000
11.12.2021 19:41
AndreyZh
 
termit68ru, Propil, ИМХО наши машины не подходят под заголовок темы и не имеют двигателей перечисленных в статье?
11.12.2021 20:28
baggio
 
hr16de пробег 300 000
меняю раз в год 5в30 лукойл...
без доливов как правило...
было пару раз доливал по 500гр но это видимо угорает когда я езжу на дальняк и топлю по 5000-6000 оборотов...
12.12.2021 05:29
Propil
 
Цитата:
AndreyZh termit68ru, Propil, ИМХО наши машины не подходят под заголовок темы и не имеют двигателей перечисленных в статье?
Мой ответ подходит под это:
Цитата:
Народный антирейтинг: самый большой «аппетит» у немецких моторов! На автофорумах упоминают, в частности, десятки моделей Audi, Volkswagen, BMW, а также Mercedes. Владельцы отмечают, что эти машины потребляют до литра масла на тысячу километров пробега. Предъявлять претензии автопроизводителям бессмысленно: большинство в технической документации намеренно завышают допустимое значение расхода масла. И не забывают указать, что автовладелец должен пользоваться только рекомендованным маслом.
26.12.2021 15:19
AndreyZh
 
В субботу прочитал очередное "энергичное" мнение "эксперта": https://olegon.ru/showpost.php?p=378053&postcount=93 и вспомнил, что на этапе выбора себе авто: https://olegon.ru/showthread.php?t=33547 после "отбраковки" Prado - для меня оказалась слишком большой и прожорливой, машиной мечты стала Toyota RAV4, тем более, что всё окружение мне её советовали, в том числе не жалеть денег на неё... Сделал тест драйв и субъективно, а оценивал ощущения имея во владении Рено Дастер 1 поколения по которому вовсе стебуться в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=36353, т.е. подневольно сравнивая с этой мужицкой трудягой...

На тесте мне субъективно, по ощущениям не понравилось:

1. Сел в салон... как-то невзрачно, тускловато, хотя менагер акцентировал внимание на кучу "приблуд";
2. Поехали... по ощущениям, в сравнении с механическим Дастер, разгон, реакция на газ казалось вялой... Это потом выяснил - специфика вариатора RAV4, движок 2.0л, на котором разгон в эталонных условиях до 100км/ч на 1 секунду больше, чем даже у Дастер;
3. При проезде разбитого участка... ну очень жесткая машина!!! При этом, если у "европейцев" жесткостью достигается идеальная управляемость, то у RAV4 - просто жесткость

Потом протестил Каптюр, чуть лучшей комплектации, чем подходящий RAV4 и ценой почти в 2 раза меньше, да к тому же вызвавший положительные эмоции, в том числе "мой размерчик", реакцию на газ... и это у тормозного 4 ступенчатого автомата, а на участке, где в RAV4 чуть не вылетели зубы вообще разбитого асфальта не почувствовал. После этого начал для себя искать в интернете технические аргументы в пользу Toyota RAV4, т.к. очень её хотелось, а нашел:

1. Весьма небезопасный автомобиль... один из очень немногих проваливший "лосиный тест":




2. Толщина ЛКП: , как у "Калины", а что происходит с краской на кузове много раз убедился, т.е. по привычным интернет прогнозам... RAV4 сгниёт лет через 5, да сам производитель подтверждает это самой меньше в России гарантией от сквозной коррозии - 3 года

3. Абсолютно во всех, в том числе самых положительных обзоров "Рафика" отмечалось, что внедорожные свойства "ни какие", не рекомендуя съезжать с асфальта


… и конечно, после серьёзного обдумывания, с огромных сожаление отказался от покупки Toyota RAV4
26.12.2021 18:46
OlegON
 
Раз уж в кавычки меня включили, то добавлю от себя, что мне RAV4 не нравится, но в практике использования Каптюр и рядом не стоял (лично мое мнение). Да, все японки по определению дубовые и гремучие табуретки. Да, вообще не понял, почему в RAV4 ощущение, что мотор от мотоцикла мамонта разгоняет даже на гибриде... Впрочем, неадекватность каптюровской педали газа тут тоже так себе... Обе машины высокооборотистые, то есть визжащие. Но именно, что садясь в RAV4 ощущение качества есть. А в Каптюре какой-то лютый колхоз по эргономике.
Мне не нравятся японки, особенно для внешнего рынка. Я сторонник немцев. Но в сопоставлении Каптюра и RAV4 я не сомневаюсь, что выбирать. Это, конечно, ощущения от поездок, а не от владения. Но не думаю, что в Тойоте что-то особенно будет ломаться, несмотря на жескость подвески, она (подвеска) очень даже надежная.
27.12.2021 08:36
~Guest~
 
AndreyZh, фи фи фи, что за фразы:
Цитата:
Толщина ЛКП: , как у "Калины", а что происходит с краской на кузове много раз убедился, т.е. по привычным интернет прогнозам... RAV4 сгниёт лет через 5, да сам производитель подтверждает это самой меньше в России гарантией от сквозной коррозии - 3 года
Вы же сами мне декларировали, что Калины - супер безопасные авто, а тут про гниль какую-то речь зашла, вкупе с RAV4... Что за жесткачь? Или просто цель была загадить RAV4 и пришлось правду матку выложить? Кстати, на китайские авто гарантия от сквозной коррозии 5-7 лет в зависимости от производителя, и тут тойота подвела... Ай яй яй...
27.12.2021 09:55
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ Вы же сами мне декларировали, что Калины - супер безопасные авто
Ей богу уже зае...бал! Объясните пожалуйста этому неграмотному человеку смысл цитаты и выделенного слова в цитате?

Цитата:
AndreyZh ...система тестов авторевю, где бьют лидеров рынка в России по усиленной методике европейцев... при желании можете изучить их методику, а факты и результаты: Одно могу сказать, что например Лада Калина формально много безопасней, чем Жили Атлас... и это не чья-то подтасовка, а реальный факт исследования грамотных инженеров...
27.12.2021 10:25
~Guest~
 
AndreyZh, а... формально... ну я просто сразу не понял, что упор идет на формально и теоритически :))))
27.12.2021 17:40
baggio
 
Цитата:
~Guest~ AndreyZh, а... формально... ну я просто сразу не понял, что упор идет на формально и теоритически :))))
троль 99lvl)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.