[ОТВЕТИТЬ]
02.09.2011 08:21
akonev

Цитата:
OlegON ... Обновил Chromium, до 15.0.868.0, галочки пропали...
ага-ага. хром до этой версии только в канале canary добрался. тоже нету галок.

я уже забил, признаться, на разборки. так и так пора винду переставлять дома и на буке и на большеньком. вот тогда и станет ясно: чисто мой косяк или все-таки какой-то хитрый прокси.
19.09.2011 21:28
OlegON

Забавно, в статейке про Chrome OS нашел страничку со скрытыми настройками. Для доступа к ней надо набрать about:flags в адресной строке
А еще там есть chrome://chrome-urls с полным списком скрытых параметров Chrome и Chromium
26.10.2011 11:03
Macron

Единственным недостатком как хроме, так и хромиума - это то, что когда в фоновой вкладке какая-то страница большая грузится - почти 100% хром подвиснет.

А так - на работе и дома - использую яндексовскую пересборку хромиума. никуда не стучит, и встроенный плагин для быстрого запуска приятный. Но насколько я понимаю есть только сборки под Windows и Mac OS.

з.ы. а самое приятное - это то что не требуется никаких админских прав для установки, все исполняемые файлы по дефолту сохраняются в папке пользователя. И систему не трогает, и у других пользователей на этом ПК никакой информации об этом Хроме нет.
13.12.2011 09:44
Vovantus

я вот хром не юзаю по одной простой причине. нет в нём такой фишки как открытие страницы в отдельной вкладке при перетаскивании ссылки. может, есть такая фишка в хроме, да я не знаю?
13.12.2011 10:01
Vovantus

Цитата:
twix есть (%
колись, где?
13.12.2011 10:11
OlegON

перетащил ссылку - открылась... в чем проблема? гораздо быстрее щелкнуть по ней колесиком... я так и хожу, читаю всю страницу целиком, прокликивая колесом, потом читаю ссылочные странички
13.12.2011 10:44
OlegON

Специальные странички Chrome:
chrome://settings/ - Настройки
chrome://history/ - История
chrome://history2/ - История 2
chrome://extensions/ - Расширения
chrome://plugins/ - Подключаемые модули
chrome://conflicts/ - Загруженные модули
chrome://downloads/ - Загрузки
chrome://bookmarks/ - Диспетчер закладок
chrome://flags/ - Эксперименты
chrome://sessions/ - Сеансы
chrome://crashes/ - Информация о сбоях
chrome://hung-renderer/ - Зависшие страницы
chrome://bugreport/ - Сообщение об ошибке
chrome://print/ - Просмотр печати
chrome://newtab/ - Новая вкладка
about:blank - Пустая HTML-страница
chrome://sync-internals/ - Данные о синхронизации
chrome://appcache-internals/ - Кэш приложений HTML5
13.12.2011 13:58
Vovantus

Цитата:
OlegON перетащил ссылку - открылась... в чем проблема? гораздо быстрее щелкнуть по ней колесиком...
про колёсико не знал, но им не получиться открыть ссылку, которая просто буквами написана. перетаскивать пробую, но вкладка не открывается. этот вопрос, наверное, не в тему..
13.12.2011 14:03
OlegON

Цитата:
Vovantus не получиться открыть ссылку, которая просто буквами написана.
это тебя так ишак извратил... та, что текстом написана, во-первых, преобразуется плагином FastChrome (выше), а если без плагина - выдели и правой кнопой в менюшке "Перейти". Уж что-то, а эргономика и скорость у хрома, IE и не снилось.
15.12.2011 10:30
twix

Цитата:
Vovantus про колёсико не знал, но им не получиться открыть ссылку, которая просто буквами написана. перетаскивать пробую, но вкладка не открывается. этот вопрос, наверное, не в тему..
обнови хром. у мну версия 15.0.874.106, и озвученный тобой функционал присутствует.
15.12.2011 10:37
Vovantus

Цитата:
twix обнови хром. у мну версия 15.0.874.106, и озвученный тобой функционал присутствует.
15.0.874.121 m, ссылки не перетаскиваются :(
15.12.2011 10:45
OlegON

а как ты это делаешь? на панельку табов их тащишь? или просто куда-то в сторону?
15.12.2011 10:51
Vovantus

в том-то и фишка, что в макстроне при наведении мышкой на ссылку, достаточно её зажать и малясь перетащить в любую сторону, чтобы вкладка открылась. привык к этой теме, жить без этого не можу :)
15.12.2011 10:54
OlegON

привыкни жать колесиком или правой кнопой... ты попробуй, прежде чем отнекиваться... гугл общепризнанно быстрее работает.
15.12.2011 11:04
Mtirt

Перетаскивание работает, если тащить не просто куда-нибудь, а на открытую вкладку или пустое место на панели вкладок, чтобы создать новую.
15.12.2011 11:19
Vovantus

на счёт скорости спорить не буду, я на глаз разницы не вижу, в повседневных задачах. что касается перетаскивания, то у макстрона один фиг этот функционал лучше реализован, т.к. не нужно далеко эту ссылку тащить. нажимать среднюю кнопку, тупо, лениво, т.к. приходится делать лишние телодвижения :)
15.12.2011 11:21
OlegON

Какие лишние? Ты палец на скролле держишь, когда листаешь...
25.12.2011 21:11
OlegON

Скажите, пожалуйста, никто не сталкивался с тем, что при добавлении закладки не спрашивает, куда ее добавлять? Т.е. нажимаю звездочку, раньше выскакивал диалог выбора, куда я хочу добавить закладку. Сейчас ни фига не выскакивает и закладка ныкается по какому-то странному принципу. На одном профиле на работе выскакивает, дома - нет.
26.12.2011 07:16
Mtirt

Есть такая проблема, но я не разбиралась...
26.12.2011 07:17
OlegON

Цитата:
Mtirt Есть такая проблема, но я не разбиралась...
Нет ощущения, что это связано с версией? Я как раз недавно обновлялся...
26.12.2011 19:31
OlegON

В общем, это я что-то напортачил с xbindkeys. Если запускать из консоли - все нормально. Прибил xbindkeys, запустил уже из своего сеанса - нормально все :)
09.04.2012 08:13
OlegON

Ужасно работает версия хромиума 18.0.1025.151, страница с флеш часто приводит к подвисанию. Не знаю, с чем связано.
09.04.2012 08:43
Vovantus

мне встроенный довнлоад-менегер не понравился у хрома. мало того, что не поддерживает докачку, так ещё и не предупреждает, когда связь разрывается. в итоге, файл не докачан, а пользователь об этом ни в зуб ногой. колёсиком нажимать ссылки очень не удобно - колёсико иногда прокручивается и вместо запуска ссылки получается скроллинг. в общем, как не пытался, так и не увидел в хроме ничего удобного для себя. кэширует сайты хорошо, сразу заметно, но если впервые страничка открывается, то разницы в скорости с осликом не заметил. хавает немеряно памяти. на каждое окно откусывает приличный кусок. при работе в режиме 24/7 и при большом колличестве открытых страниц, утечки памяти происходят ещё чаще, чем на ослике.
15.04.2012 11:11
OlegON

Прикольное тут расширение для хрома нашел... Собственно, вдохновленный удобством luakit искал специально.
Vimium. Навигация и прочие удобства с клавиатуры. Пока привыкаю :) В awesome только для навигации мышку брал. Это сообщение пишу с клавиатуры, добравшись с главной страницы :)
19.04.2012 18:09
OlegON

Цитата:
Vovantus мне встроенный довнлоад-менегер не понравился у хрома.
Попробуй еще ChromePlus. Вроде ничего так... Может странички и в IE открывать. А что до жручести, то я приучил себя давно не разводить бесконечное количество закладок, да и безопасность у хрома в разделении закладок по памяти... Кстати, текут флешки в закладках, а не сами хромозакладки...
29.04.2012 22:14
OlegON

Кто-нибудь знает, как хромому сказать, чтобы на определенные IP ходил без прокси?
02.05.2012 12:25
akonev

Цитата:
OlegON Кто-нибудь знает, как хромому сказать, чтобы на определенные IP ходил без прокси?
chrome.exe --proxy-bypass-list="*.google.com;*foo.com;127.0.0.1:8080"
02.05.2012 13:38
OlegON

Вот спасибо, я совсем забыл про ключи... Уж и ярлычок из-за несистемного прокси пришлось сделать...
06.10.2012 16:06
OlegON

Процесс виден в Chrome/Chromium: Shift+Esc, кликнуть ПКМ в окошке и выбрать последний пункт из меню. Но Зачем??

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.