03.06.2019 10:49
AndreyZh
 
Доброго времени суток! Я отчасти вернулся в виртуальный мир…

Не утверждая, что тщательно продумал и осмыслил все нюансы, всё же осознал, что очередные мои проекты в мире рунет: «УС Лэнд:ЕГАИС» и помощь бизнесу в сложной сфере ЕГАИС потерпели фиаско!

Для чего размещу несколько сообщений в данной теме? Делюсь опытом маркетинга, пусть и негативным, т.к. считаю разумными рассуждения сообщения: https://olegon.ru/showpost.php?p=305531&postcount=81 – «СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ ОШИБКА ВЫЖИВШЕГО» и мой опыт полезным.

Конечно в данном разделе можно «изучить» мои «потуги» детально и в динамике, но кратко:
  • Для конкретных нанимателей была одной из первых, в сентябре 2015 создана программа для ЕГАИС «УС Лэнд:ЕГАИС»
  • Сделана попытка её «монетизации» следуя стандартным рекомендациям – оказание бесплатной помощи бизнесу, размещение её в условно бесплатном варианте, реклама её пользы для бизнеса на ресурсах целевой аудитории и полная поддержка на данном форуме
  • В силу отсутствия конкуренции, в том числе в сфере «знаний» на начальном этапе появилось довольно большое число пользователей, примерно более 10 000 магазинов, но пиплу довольно быстро понравилась «абсолютная» халява и постоянные бесплатные консультации по «глупым» вопросам и удовлетворение постоянных бесплатных хотелок стало утомлять
  • Начиная с середины 2016 стал просить символическую финансовую помощь за развитие про-граммы, консультаций по сложным вопросами, в том числе за ведение «бложиков» на данном форуме, где размещал свежую и полезную, как мне казалось информацию с личными, понятными неискушенным пользователям ЕГАИС описаниями… и круг пользователей стал стремительно ужиматься, а количество вопросов по элементарным понятиям ЕГАИС возрастать. В тоже время рынок программ и услуг по ЕГАИС разделился монополистами: https://olegon.ru/showpost.php?p=316382&postcount=47 и «тети Маши» (см. выше) стали индивидуально обрабатываться специалистами по работе с клиентами, а программисты и реальные специалисты в ЕГАИС ушли «в тень»
  • К 2018 году окончательно, сжавшись в «точку» стабилизировался круг помощников в развитии программы и соответственно пользователей. По сути могу назвать поименно: Виктор, Павел, Евгений и может быть Сергей, Вячеслав, а так же десяток «мочунов» анонимно перечисляющих помощь и пару десятков халявщиков, запрашивающих пароли от архива, решающих разовые задачи, зачастую доставая меня требованиями бесплатной помощи… и всё!

Всё же не всё плохо! Есть пользователи в реальном мире, есть две фирмы на абонентке, есть 5 реальных помощников из Internet, т.е. есть реальный мир для программы «УСЕга» и использования моих знаний и опыта в ЕГАИС, да и это приносит устраивающий меня доход. Вот и решил ПЕРЕСТАТЬ пытаться давать решения проблем ЕГАИС тем, кому это реально НЕ НУЖНО, а полностью «вернуться в реальность», работая ТОЛЬКО в реальном мире!

Дальнейшее развитие проекта «УС Лэнд:ЕГАИС». Его прекращаю! Точнее перевожу в стадию поддержки – доработки ТОЛЬКО для нужд реальных пользователей, в том числе упомянутой пятерки товарищей и помощников. Перестаю «выискивать» уникальные задачи по ЕГАИС или задачи для неких абстрактных «пользователей», тем более от недостатка сложных задач «не страдаю». Конечно при обнаружении критичных ошибок или накопления решения текущих задач продолжу выкладывать промежуточные и финальные релизы по «старым» условиям.

Помощь пользователям ЕГАИС. Остаётся для виртуального мира только на форуме и только по КОНКРЕТНЫМ вопросам! В смысле, что прекращаю «кормить» любителей "шары" индивидуальными консультациями по телефону и электронной почте. Более подробно соображения опишу после, разместив их в отдельном сообщении, куда буду «отсылать» их.

Информация по общим вопросам ЕГАИС и бизнеса. В разделе форума есть несколько тем:

- Новостям и актуальным проблемам ЕГАИС: https://olegon.ru/showthread.php?t=25377
- Сложным вопросам и нюансам функционирования ЕГАИС: https://olegon.ru/showthread.php?t=29675
- Новостям и актуальным проблемам малого бизнеса: https://olegon.ru/showthread.php?t=11140
- Маркировки и «меркурию», что входит в круг моих задач в реале: https://olegon.ru/showthread.php?t=31099, https://olegon.ru/showthread.php?t=29367 и ряд уже «брошенных» мной тем…

Внимательно на «досуге» их почитал… Главное, что «для себя» в каталогизированном виде размещал информацию, пользование, которой мне удобнее пока, чем хранить в отдельных файлах. Однако, а имеет ли она пользу для других? Как это понять? Видимо по числу «лайков» или «спасибок» в терминах форума OlegOn? В этом случае размещаемая там информация является абсолютно бесполезной для «All» и много времени на адаптацию инфы там было выброшено «на ветер», что же… Продолжу там писать, но исключительно по реальным проблемам моего реального мира пользователей ЕГАИС.